Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Германия снова выдает турвизы россиянам

Как сейчас добраться в страну?

15.06.2022, 12:57
Германия снова выдает турвизы россиянам

Германия возобновляет прием документов на все типы виз, в том числе и туристические. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте посольства страны в России.

«Через сервисно-визовые центры компании VisaMetric возобновляется прием заявлений о выдаче необходимых для въезда в Германию виз с любой целью поездки», – говорится в сообщении

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Кроме того, 11 июня Германия сняла все ковидные ограничения на въезд иностранных туристов. Таким образом, россиянам больше не потребуется предоставление сертификатов о вакцинации против COVID-19, справок о перенесенном заболевании или результатов ПЦР-тестирования на коронавирус. 

Для подачи заявления на шенгенскую туристическую визу Германии необходимо приложить стандартный пакет документов. В частности, помимо загранпаспорта и фото установленного образца нужно предоставить визовую анкету, билеты в обе стороны, ваучер на проживание в гостинице или другом подходящем средстве размещения, финансовые гарантии и международный полис медицинского страхования с минимальным покрытием в 30 тыс. евро. 

Отметим, на сайте визового центра Германии VisaMetric в Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Калининграде до сих пор появляется уведомление о приеме заявителей только «по неотложным причинам поездки» в исключительных случаях. 

«Обращаем ваше внимание, что в настоящее время подача заявлений на визу возможна только в исключительных случаях и только в Визовом центре Германии в Москве», – уточняется в сообщении.

Вероятно, пресс-служба ВЦ пока просто не обновила информацию на его официальном сайте. 

Сейчас прямого авиасообщения между Германией и Россией нет, добираться из одной страны в другую приходится с пересадками. Так, например, в конце июня AZAL предлагает отправиться из Внуково в Берлин через Баку за 30 тыс. руб., а Uzbekistan Airways во Франкфурт-на-Майне – за 22 тыс. руб. в одну сторону. 

Обсудить новость

Ещё по теме