Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Генконсульство РФ готово помочь застрявшим в Стамбуле россиянам

Рейсов в Россию ожидают порядка 7 тысяч туристов

25.01.2022, 14:58
Генконсульство РФ готово помочь застрявшим в Стамбуле россиянам

Генеральное консульство РФ в Стамбуле оказывает содействие россиянам, которые обратились в ведомство в связи с отменой рейсов в местном аэропорту. Об этом дипломаты сообщили в Фейсбуке.

По данным Генконсульства, из-за непрекращающегося снегопада воздушная гавань не будет работать вплоть до 26 января. В связи с этим представительство РФ в Стамбуле поддерживает связь с российскими и турецкими перевозчиками, которые должны доставить россиян на родину.

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

«Ситуация еще осложняется и снежными заторами на трассах, что затрудняет движение в аэропорт. В рамках имеющихся возможностей и полномочий оказывается содействие обратившимся в загранучреждение гражданам РФ, чьи вылеты были отменены по погодным условиям», – пояснили в ведомстве.

Уточняется, что сейчас в Стамбуле находится порядка 2 тыс. организованных и 5 тыс. самостоятельных туристов. Часть отдыхающих, которые должны были вылетать еще 24–25 января, успели продлить проживание в отелях. В гостиницы разместила своих клиентов и Turkish Airlines, которая официально отменила рейсы из Стамбула до среды. 

Отметим, сайт аэропорта до сих пор оповещает посетителей всплывающим окном с информацией, что работа возобновится с 13:00. Однако некоторые иностранные СМИ уже публикуют новости со ссылкой на источники в руководстве воздушной гавани о предстоящем закрытии объекта еще на сутки.

Обсудить новость

Ещё по теме