Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Франция начала снимать ковидные ограничения

Послабления введут в несколько этапов

02.02.2022, 11:53
Франция начала снимать ковидные ограничения

Власти Франции решили отказаться от некоторых антиковидных мер, действующих в стране. Часть ограничений отменяется уже с 2 февраля, сообщает RTE.

Так, со среды снимается требование о ношении медицинских масок на открытом воздухе, а режим дистанционной работы становится необязательным. Кроме того, концертные залы, стадионы и прочие объекты, где наблюдается массовое скопление людей, могут принимать посетителей без ограничений по заполняемости.

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

Данные послабления являются лишь первым шагом на пути возвращения к обычной жизни. Далее последует возобновление деятельности ночных клубов, баров и пабов. Ожидается, что это произойдет 16 февраля. 

Сейчас во Франции действует система санитарных пропусков. Они выдаются гражданам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса и получившим бустерную прививку. Этот документ требуется для посещения кино, театров, музеев, ресторанов и прочих общественных мест. При этом отрицательный ПЦР-тест для входа уже не принимается. 

Отметим, в Европе уже не первый день наблюдается тенденция к полной или частичной отмене ковидных ограничений. Так, в Дании COVID-19 больше не считается критически опасным заболеванием и большинство санитарных требований снято. В свою очередь, в Англии не нужны электронные пропуска для посещения досуговых заведений, а в Нидерландах основные меры были отменены еще в конце января.

Обсудить новость

Ещё по теме