Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Финские пограничники не пустили россиянок к мужьям-европейцам

До новогодних каникул все отлично работало

30.12.2022, 16:55
Финские пограничники не пустили россиянок к мужьям-европейцам

Нестабильная ситуация на границе Финляндии не даёт покоя туристам из России, планирующим провести каникулы в Европе. Суоми по-прежнему разрешает транзит в нешенген. Вот только на границе многое зависит от человеческого фактора. Отказы получают даже те, кто имеет больше оснований, чем обычные туристы: накануне финны не пропустили двух россиянок, которые ехали к своим мужьям, гражданам ЕС.

«Меня и еще одну пассажирку в Торфяновке сняли с автобуса на границе. Мне нужно было в Швецию, ей – в Испанию. Показала им целый ворох бумаг. Пограничники трижды уходили совещаться, но в итоге сняли с рейса. Хотя в октябре уже после введения всех ограничений спокойно проезжала. Мой муж звонил несколько недель назад – его уверили, что меня пропустят», – рассказала россиянка в телеграм-канале, посвященном путешествиям в Финляндию.

Чем заняться в Titanic Mardan Palace зимой
Чем заняться в Titanic Mardan Palace зимой
Знаменитый отель Турции выступил с разъяснениями
Персональный дворецкий, люстра с кристаллами от Swarovski, самый большой в Европе бассейн, идеальные стейки, хаммам в номере и ресторан внутри аквариума – всё это отель Titanic Mardan Palace. Многие слышали, но не все знают, что там можно отдыхать и зимой.
HotLine.travel

От планов встретить праздники с мужем женщина не отказалась. После того как автобус уехал, несколько часов провела на границе, пытаясь повлиять разными способами, но не получилось. От разговоров по телефону с мужем пограничники отказались.

«В итоге пришлось на попутке уехать с границы. А уже из Петербурга сразу в Москву. Купила билеты в Стамбул, а оттуда в Стокгольм. Дорого нынче с семьей воссоединяться стало», – смеется россиянка.

Как утверждает один из подписчиков канала «Финляндия на выходные», на пропускном пункте в Брусничном в последние дни были похожие ситуации: «Может быть, после Рождества пересмотрели отношение к пропускам по директиве. На прошлой неделе проблем не было – сам проезжал к супруге». «Ужасно неприятно. Просто они захотели испортить всем праздник», – считают туристы.

Ранее TourDom.ru писал, что в Финляндию не пускают россиянок, которые состояли в длительных отношениях с европейцами и собирались узаконить их. Пограничникам было недостаточно документов, подтверждающих факт отношений. Таковым, например, может являться совместный договор аренды жилья.
Обсудить новость

Ещё по теме