Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Финляндия хочет ограничить российским туристам транзит в Европу

Что предпримет местное правительство?

08.08.2022, 14:05
Финляндия хочет ограничить российским туристам транзит в Европу

Кабмин Финляндии рассматривает возможность ввода ограничений на транзитный туризм из России в Европу. Данная мера будет касаться граждан РФ, которые прибывают в ЕС через территорию республики по финским визам. Об этом журналистам рассказал глава консульской службы МИД Юсси Таннер. 

По его словам, из-за запрета прямых рейсов из РФ в европейские страны россияне все чаще используют Финляндию в качестве хаба для поездок в Евросоюз. 

Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Турагенты и туристы поделились отзывами
Одна из самых ожидаемых премьер этого сезона – старт обновленных круизов из Турции по островам Греции на лайнере Blue Sapphire – состоялась. Так как маршрут сейчас привлекает особое внимание, редакция предложила организаторам, а также участникам первых круизов поделиться фотографиями и отзывами.
HotLine.travel

«Мы будем реагировать, если люди действительно начнут ездить в другие государства по шенгенским визам, выданным Финляндией», – пояснил дипломат. 

Финские чиновники уже готовят соответствующие санкции. В частности, если турист отправится в третью страну через республику, то в следующий раз консульская служба откажет заявителю во въездных документах. 

Пока непонятно, как финны будут контролировать перемещение российских граждан внутри Евросоюза – паспортного контроля при перелетах внутри шенгенской зоны нет. Возможно, пограничники просто будут спрашивать у туристов цель поездки.

Обсудить новость

Ещё по теме