Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Евросоюз вводит знак «коронавирусной безопасности» для отелей

Это поспособствует снятию ковидных ограничений в ЕС

20.05.2021, 12:01

Евросоюз планирует ввести специальные знаки «коронавирусной безопасности». Ими будут отмечены отели, места отдыха, рестораны, а также другие объекты туризма, где соблюдаются все установленные санитарные меры. Об этом заявил комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон, пишет Интерфакс

Прокомментировав новый протокол по охране здоровья и безопасности в сфере туризма, он отметил, что подобная мера поможет повысить уровень предоставляемых услуг. Также она облегчит запуск наступающего летнего туристического сезона и сделает отдых путешественников более безопасным и комфортным. 

Туризм в ожидании позитива
Туризм в ожидании позитива
Дайджест туристических новостей среды, 19 мая
В среду появились новые предпосылки того, что правительство всё-таки готовит россиянам приятный бонус к лету в виде открытия рейсов в популярные туристические страны. Сначала Росавиация выдала авиакомпаниям рекордное количество допусков на полеты – более 500!
HotLine.travel

Уточняется, что наличие знака не является обязательным, но именно он в дальнейшем поможет постепенно снимать коронавирусные ограничения.

Отметим, что некоторые страны ЕС решили проявить инициативу и уже начали создавать дополнительные условия для безопасного туризма. Так, правительство Хорватии запустило собственную аналогичную кампанию. В стране также помечают отели, рестораны и общественные места, соответствующие антиковидным нормам, специальными знаками. Таким образом чиновники намерены помогать туристам чувствовать себя защищенными от пандемии.

Обсудить новость

Ещё по теме