Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эстония отменяет коронавирусные ограничения на въезд туристов

Какие документы понадобятся для посещения страны?

16.06.2022, 14:22
Эстония отменяет коронавирусные ограничения на въезд туристов

Власти Эстонии приняли решение снять все ковидные ограничения на въезд иностранных путешественников. Соответствующая информация опубликована в четверг, 16 июня, на официальном сайте госканцелярии

«Правительство отменило распоряжение, требующее от граждан третьих стран иметь сертификат о вакцинации против COVID-19 или справку с отрицательным результатом теста на коронавирус при пересечении эстонской границы. Кроме того, срок действия приказа о соблюдении карантина инфицированных COVID-19 истекает 1 июля», – говорится в сообщении. 

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Отметим, Эстония принимает иностранных путешественников, в том числе из РФ, однако шенгенские турвизы россиянам сейчас не выдает. Прямых перелетов в республику также пока нет, добраться в государство можно с пересадками в третьих странах. 

Тем не менее сухопутная граница открыта, однако с российской стороны все еще действует запрет на выезд в Эстонию с туристическими целями. На сегодняшний день по земле из РФ в страну можно выехать только для лечения, учебы, работы, при наличии ВНЖ и т. д. 

Обсудить новость

Ещё по теме