Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Emirates поставила рейсы из Москвы в Дубай параллельно с «Аэрофлотом»

Как конкуренция отразится на стоимости билетов?

09.09.2020, 18:56

Авиакомпания Emirates объявила о возобновлении полетной программы из Домодедово в Дубай с 11 сентября. Перевозчик планирует выполнять два еженедельных рейса в столицу России на самолетах Boeing 777-300ER.

В пятницу борт Emirates будет вылетать из Дубая в 10:10 и прибывать в Москву в 14:25, а возвращаться по тому же маршруту в 17:35 с посадкой в ОАЭ в 23:35. По субботам рейс EK 131 отправляется из Эмиратов в 16:15, а вылетает обратно из Домодедово в 23:20.

Турция надела маски. Туристы тоже?
Турция надела маски. Туристы тоже?
Дайджест туристических новостей вторника, 8 сентября
Власти Турции в рамках противостояния пандемии COVID-19 ввели обязательный масочный режим во всех провинциях страны, включая курортные зоны. Надевать защитные средства отныне необходимо в общественных местах: на улицах, в парках, транспорте и даже на общественных пляжах.
HotLine.travel

Еmirates планировали ставить рейсы в Москву только с 18 сентября. По мнению экспертов, такая ситуация могла привести к тому, что российский нацперевозчик устанавливал бы цены как минимум на первые несколько рейсов в ОАЭ без оглядки на конкурентов. Однако коллеги из Эмиратов решили не тянуть с запуском программы, более того, дни вылета совпадают с днями вылета «Аэрофлотом», а время отправки разделяет всего лишь три часа.

В итоге на 11 сентября, по данным Aviasales, билетов у российской авиакомпании в наличии уже нет, однако утром еще оставалось семь кресел по цене в 36 тыс. рублей. У Emirates есть предложения от 40 тыс. рублей. А вот 12 сентября для туристов складывается намного интереснее. В продаже остались не только варианты «Аэрофлота» по 36 тыс. рублей, но и перевозчик из ОАЭ предлагает полететь в Дубай не за 40, а уже за 30 тыс. Тем не менее аттракцион щедрости будет длиться недолго. Уже через неделю после старта полетов цены у российской авиакомпании вырастут до 48 тыс., а у арабской – до 90 тыс. рублей. Однако ценообразование у авиакомпаний динамическое, поэтому стоимость билетов может меняться в зависимости от спроса.

Впрочем, туроператоры, работающие с направлением, уверены, что такого количества рейсов все еще мало для российского рынка. Возможно, ближе к ноябрю, когда в ОАЭ начинается горячий туристический сезон, их число будет увеличено. Тогда не только стабилизируется стоимость билетов, но и маршрутная сетка станет намного удобнее для пассажиров.

Обсудить новость

Ещё по теме