Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Emirates ищет 3 тысячи новых бортпроводников

Авиакомпания планирует расширение

22.09.2021, 14:13

Emirates намерена запустить международную программу по найму бортпроводников и 500 сотрудников наземного обслуживания в хаб в Дубае. Она стартует в октябре и продлится 6 месяцев, сообщила порталу TourDom.ru пресс-служба перевозчика. 

Уточняется, что набор персонала проходит для поддержки планируемого расширения операционной деятельности авиакомпании. Среди требований для членов экипажа основными выделяются: возраст от 21 года, знание в совершенстве английского языка, стрессоустойчивость и готовность к напряженному графику работы. Для агентов обслуживания в порту также желательны владение арабским языком и опыт работы на аналогичной должности. 

Авиакомпании делят рейсы в Египет
Авиакомпании делят рейсы в Египет
Дайджест туристических новостей вторника, 21 сентября
Коротко о главном: на туристическом рынке ждут, когда Росавиация распределит между авиакомпаниями увеличившуюся квоту на регулярные рейсы в Египет. Как и в прошлый раз, неофициальная информация поступает еще до объявления результатов заседания.
HotLine.travel

На сегодняшний день Emirates возобновила почти 90% маршрутов, которые были сокращены из-за пандемии коронавируса. Осуществляются рейсы по более чем 120 направлениям. При этом компания планирует восстановить до 70% провозных емкостей до конца текущего года, в том числе введя в активную эксплуатацию борт Airbus A380. 

Отметим, строгое следование протоколам здоровья в ОАЭ, а также высокие темпы вакцинации против COVID-19 позволили открыть Дубай для международного туризма еще летом прошлого года. Emirates планирует и дальше наращивать объем перевозки по мере стабилизации эпидемиологической обстановки в мире. 

Обсудить новость

Ещё по теме