Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперты оценили новые рейсы в Луксор из Хургады и Шарм-эль-Шейха

Будут ли они интересны туристам?

15.01.2020, 18:43

Представители российского турбизнеса прокомментировали заявление египетских властей о запуске новых авиарейсов, которые должны связать Луксор и курорты Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Данные маршруты разрабатываются в рамках программы «Приезжай в Египет». Она должна стимулировать у туристов, отдыхающих на Красном море, спрос на экскурсии к историческим памятникам и музеям.

Все подробности египетские чиновники обещают рассказать на выставке ITB Berlin Travel, которая состоится уже в марте. В частности, когда запустятся рейсы, кто выступит перевозчиком и сколько будут стоить билеты.

Туроператоры получат штрафные баллы и внеплановые проверки
Туроператоры получат штрафные баллы и внеплановые проверки
Минэкономразвития взялось за оценку рисков в туризме
Министерство экономического развития представило проект модели оценки рисков компаний, работающих в сегменте выездного туризма. Система индикаторов позволит проводить внеплановые проверки участников рынка. Насколько совершенно нововведение и готовы ли к нему туроператоры – разбирались в HotLine.travel.
HotLine.travel

По словам главы PR-службы TEZ TOUR Светланы Барановой, экскурсии в Луксор пользуются активным спросом у клиентов туроператора, выбирающих отдых в Хургаде, Марса-Аламе, Эль-Гуне, Cаль-Хашише, Макади, Сафаге. Добираются до Долины Царей из этих курортов за 4-5 часов на автобусе. В свою очередь гости Шарм-эль-Шейха бронируют поездки в Луксор реже в связи с удаленностью региона. Отправиться сюда с курортов Синайского полуострова можно только на бортах EgyptAir, что отражается на стоимости программы. «В случае открытия прямого авиасообщения с популярными курортами Египта рейсы в Луксор, безусловно, будут востребованы, но вряд ли можно говорить, что спрос будет ажиотажным», - заключила эксперт.

Как рассказали TourDom представители турагентств, Луксор идет как дополнение к пляжному отдыху. А для дополнения имеет значение непосредственно цена. Так, стоимость билета на автобус будет в любом случае дешевле кресла в самолете, поэтому у туристов, отдыхающих в Хургаде, предложение вряд ли вызовет интерес. Однако новый рейс из Шарм-эль-Шейха может окажется дешевле перевозки EgyptAir, и в этом случае станет хорошей альтернативой для отдыхающих.


Обсудить новость

Ещё по теме