Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперт: в Крыму недосчитаются до половины туристов

В отелях подтверждают снижение спроса

30.10.2021, 11:46

Крым и Севастополь в период ноябрьских выходных недополучат до половины туристов, сообщила ТАСС руководитель Межрегиональной ассоциации малых отелей Наталия Стамбульникова. По ее оценке, заполняемость гостиниц полуострова снизилась на 30%, в Севастопольском регионе – на 50%. При этом туристы отдают предпочтения не отелям, а частному сектору – апартаментам и дачам, где можно разместиться без справок о ПЦР-тестировании и QR-кодов. «Недосчитаемся, до 50% минус будет. Это мои такие прогнозы», – предположила Стамбульникова.

Судя по комментариям экспертов, в премиум-сегменте ситуация немного лучше. По оценке гендиректора Mriya Resort & SPA Самвела Саруханяна, турпоток снизился 15–20%. Однако эксперт сообщил, что наблюдается большая волатильность спроса, кол-центр работает с перегрузкой, так как туристы обеспокоены.

Турагент: «Это меры для поддержки штанов»
Турагент: «Это меры для поддержки штанов»
Екатерина Тропова – о выплате субсидий и льготных кредитах от государства
Действия правительства по поддержке внутреннего туризма всё больше напоминают курящего за углом подростка, которому уже хочется что-то сделать «как взрослый», но всё еще страшно лишиться карманных денег. Какие-то меры как бы есть, но пользоваться ими либо невозможно, либо всё равно бессмысленно.
HotLine.travel

Напомним, ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко рассказал, что введение ограничений привело к сокращению турпотока в среднем на 20%. QR-коды для заселения в отели и посещения ресторанов необходимо предъявлять с 25 октября.  

Обсудить новость

Ещё по теме