Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперт: отельный комплекс «Киевский» сдержит рост цен в Москве

Но в российских системах бронирования его не найти

10.11.2016, 16:16

Французский гостиничный оператор AccorHotels открыл в Москве отельный  комплекс «Киевский», объединяющий под одной крышей три отеля брендов Novotel, Ibis и Adagio, сообщил 9 ноября «Интерфакс».

Объект расположен в центре столицы, напротив Киевского вокзала. Под одной крышей здесь открылись три отеля: «Novotel Москва Киевская», «Adagio Москва Киевская» и «Ibis Москва Киевская» − всего более 700 комнат разных категорий. По данным группы AccorHotels, речь идёт о крупнейшем гостиничном комплексе в России под управлением международной цепочки.

«Сегодняшнее открытие стало самым значимым событием для AccorHotels в России за последние годы, а также самым масштабным гостиничным проектом для Москвы со времен Олимпиады-80», – сказал региональный директор подразделения AccorHotels в России и странах СНГ Алексис Деларофф.

Наблюдатели видят в открытии «Киевского» как плюсы, так и минусы. Сергей Войтович, руководитель компании Svoy TS, считает, что открытие отеля такой крупной международной цепочки – хорошо для тех, кто занимается инкамингом. Крупный объект поможет удержать цены в московских гостиницах на следующий сезон стабильными и не позволит отельерам взвинтить их, как в Санкт-Петербурге, где отелей не хватает.

«С другой стороны, это Accor, и для россиян, которые покупают туры в Москву, его доступность под вопросом. Отели этой компании среди российских систем бронирования найти невозможно – только в Booking.com и Expedia. Для внутренних туроператоров это не очень хорошо», – рассказал Сергей Войтович.

Обсудить новость

Ещё по теме