Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Экскурсионные программы Подмосковья готовы к тест-драйву

Специалисты смогут оценить лучшие проекты конкурса «Турвитрина Московской области»

04.07.2023, 19:01
Экскурсионные программы Подмосковья готовы к тест-драйву
Конкурс авторских экскурсионных программ «Туристическая витрина Московской области» завершен, победители определены. И теперь организаторы приглашают специалистов турбизнеса самим побывать на лучших проектах. 

В тест-драйве участвуют пять программ. 10 июля можно будет посетить маршрут «Нарские усадьбы Серпуховской земли». Автор экскурсии Александр Дудин – историк, краевед, увлеченный своим делом профессиональный экскурсовод. Программа занимает 11 часов, за это время участники побывают в трех усадьбах, музее, поднимутся на две колокольни, услышат бесчисленные количество увлекательных историй.

На следующий день, 11 июля, состоится тест-драйв маршрута – победителя «Турвитрины Московской области» – «Коломенский трамвай желаний» от Маргариты Тимофеевой. Это увлекательное  путешествие на трамвае рассчитано на 4 часа. Замысел проекта – устроить образовательный процесс в форме досуга – по отзывам жюри конкурса, блестяще удался Маргарите. Программа показывает город в нескольких ракурсах: из окна трамвая, с высоты птичьего полета и через призму почты и трамвая.

Путь соколиный и на трамвае желаний – какие экскурсионные маршруты Подмосковья признали лучшими
Путь соколиный и на трамвае желаний – какие экскурсионные маршруты Подмосковья признали лучшими
Знакомьтесь с победителями «Туристической витрины Московской области – 2023»
29 июля стали известны победители конкурса TourDom.ru. В этой статье мы расскажем о проектах, получивших высокие оценки профессионального жюри, и о том, что именно вдохновило экспертов в авторских программах. Напряженно, но не зря Участники жюри, состоящего из руководителей туроператоров и менторов проекта, согласно условиям конкурса, сначала ознакомились с маршрутами, предложенными на «Турвитрину Подмосковья», а потом в течение 2 дней проводили собеседования с разработч
HotLine.travel

12 июля в серии ознакомительных экскурсий для специалистов турбизнеса – лесная локация. Проект «В поисках заповедного озера на плантации черники» представит Александр Джан-Ша – победитель в номинации «Самый популярный проект». Члены жюри также по достоинству оценили программу, отметив, что она выбивается из привычного формата, но реализует потребность городских жителей вырваться из каменного мешка мегаполиса. «Всего лишь 45 км от Москвы – и мы можем начать наше очень доступное, но по-настоящему невероятное приключение по настоящему дремучему лесу», – так начинает свою презентацию автор проекта.

Следующий в серии тест-драйвов – уникальный и самобытный  «Соколиный путь» Константина Соколова, он стал победителем в номинации «Выбор турбизнеса». Попасть на четырехчасовую экскурсию, организованную в центре соколиной охоты в Марфино, можно будет в четверг, 13 июля. 

Кульминация программы – открытый урок соколиной охоты с полетом сокола и атакой искусственной приманки.

Завершает неделю тест-драйвов «Турвитрины» для специалистов турбизнеса 14 июля программа «Егорьевские гуляния» от Константина Братчикова. «Наши гости познакомятся с предприимчивыми егорьевскими фабрикантами и удачливыми «офенями»-коробейниками, уникальными объектами промышленной архитектуры и исторической застройкой самобытного города», – рассказывает харизматичный, деятельный автор проекта. 

В общем, если вы профессионально занимаетесь туризмом в регионе и заинтересовались – записывайтесь на любую из программ. Участие в тест-драйве бесплатное. Выезд будет организован из Москвы на специальном брендированном автобусе. Все дополнительные подробности можно получить у админа.

Организаторы проекта – региональное Министерство культуры и туризма и АНО «Центр развития туризма Московской области».

Реклама. АНО "ЦРТ МО", ИНН 5024198415, erid: LatgBaGME

Обсудить новость

Ещё по теме