Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

EgyptAir на время приостанавливает рейсы в Москву

Из-за проблем со страховкой полетов

04.03.2022, 18:23
EgyptAir на время приостанавливает рейсы в Москву

Египетский перевозчик EgyptAir временно прекращает полеты в Москву. Такое решение принято из-за сложностей, возникших со страховыми компаниями, сообщает в пятницу ТАСС.

Так, некоторые из них уже перестали страховать рейсы в российскую столицу из-за ситуации на Украине. В основном отказы поступают с европейской стороны. Вследствие этого перевозчик вынужден в срочном порядке искать новых партнеров среди СК и перезаключать контракты.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Полетные программы в Россию ориентировочно возобновятся после 10 марта. В системе бронирования EgyptAir предлагается приобрести билет на вылет 11-го числа. Место на рейсе из Каира в Москву обойдется минимум в 40 тыс. руб. по курсу на 4 марта. 

Отметим, из РФ в Египет по-прежнему можно добраться на крыльях «Аэрофлота». Прямые вылеты осуществляются по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Минимальная цена за билет на март – порядка 19 тыс. руб. по безбагажному тарифу. На ближайшие рейсы мест в экономическом классе уже крайне мало.

Обсудить новость

Ещё по теме