Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египетский отель прокомментировал смерть российского ребенка

Менеджмент гостиницы указал на ошибки Генконсульства

25.05.2019, 18:55

После долгого молчания Aladdin Beach Resort прокомментировал смерть российского ребенка. Пресс-релиз поступил 25 мая в редакцию TourDom.ru. Как сообщается в нем, дело рассматривается прокуратурой провинции Хургада.

19 мая Генконсульство разместило на своей странице в Фейсбуке рекомендации воздержаться от проживания в гостинице Aladdin Beach Resort после случая острого отравления российских граждан и смерти одного ребенка. В письме менеджмент гостиницы опровергает отравление. Согласно сообщению Aladdin Beach Resort, 16 мая (когда ребенок почувствовал себя плохо. – Ред.) отель был загружен на 78 %. Ни у кого из 737 постояльцев, включая 208 детей, не было выявлено симптомов болезни. В первый день после происшествия гостиницу посетили представители Министерства здравоохранения из Хургады, затем комиссия из Каира. На данный момент в отеле ожидают заключения экспертов.

Что делать, если попал в овербукинг с «Аэрофлотом»?
Что делать, если попал в овербукинг с «Аэрофлотом»?
Можно ли получить компенсацию
Многие пассажиры оказывались в неприятной ситуации, когда билеты на рейс уже куплены, а мест в самолете почему-то не оказывается. На конкретном примере мы выяснили, на что может рассчитывать пассажир «Аэрофлота» в случае овербукинга.
HotLine.travel

«Вызывающе неправильно то, что сейчас говорит российское консульство. Вы можете прочитать комментарии, написанные гостями, которые находятся в отеле, в ответ на пост. Этот пост почти сразу же был удален», – говорится в письме отеля.

Туристы, отдыхавшие в Aladdin Beach Resort в этот период, действительно подтверждали, что других отравлений не было. В этом корреспондентаTourDom.ru заверили и страховщики.

Обсудить новость

Ещё по теме