Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египетские отели снизили цены почти в 10 раз

…после крушения самолёта EgyptAir

26.05.2016, 19:37

Отельеры Египта начали массово снижать цены после инцидента с крушением A320. Об этом сообщает британская газета The Daily Mail. По информации издания, цена за номер в самых люксовых гостиницах курорта Шарм-эль-Шейх снизилась до 26–50 $ за ночь.

Так, стоимость ночи в Radisson Blu Resort, обходившаяся туристам порядка 200 $, опустилась до 26-27 $, отель Renaissance Hotel также снизил цену за проживание до 33 $. При этом недополучают прибыль не только египетские средства размещения, но и индустрия развлечений. Как отмечает The Daily Mail, обычно перед главной экскурсионной достопримечательностью Египта – пирамидами можно увидеть толпы туристов и местных жителей, предлагающих им различные услуги. Сейчас же вокруг памятников пусто.

Как отмечают эксперты, если Египет снова откроют для россиян, то цены в отелях, конечно, подрастут, однако вряд ли превысят показатели прошлого года. При этом, как сообщили корреспонденту портала TourDom.ru, возобновление полётов в Египет вызовет резкое снижение турпотока не только на российских курортах, таких как Сочи и Крым, но и в Тунисе, который сейчас остаётся практически главной альтернативой закрытым направлениям.

При этом предпосылки для возобновления регулярного авиасообщения со страной есть. Представители Минтранса, в частности, заявили, что египетские аэропорты обещали выполнить российские требования по авиационной безопасности к концу первого полугодия 2016 года. Однако на решении вопроса может негативно сказаться катастрофа, произошедшая 19 мая с самолётом компании EgyptAir. На данный момент место падения в Средиземном море обнаружено. На поиски бортового самописца уже выдвинулось французское судно со специалистами на борту.

Обсудить новость

Ещё по теме