Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египет сообщил о готовности к прилету российских туристов

Власти страны гарантируют безопасность всем отдыхающим

26.04.2021, 11:20

Курорты Египта полностью готовы к приезду российских туристов. Об этом заявил министр туризма и по делам древностей Египта Халед аль-Анани в ходе встречи с послом РФ в Каире Георгием Борисенко.

«Министр туризма и древностей в начале встречи подтвердил полную готовность Египта и его туристических курортов к приему туристов из России и всех стран мира», – цитирует заявление Минтуризма арабской республики РИА «Новости».

Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Дайджест туристических новостей субботы, 24 апреля
Накануне выходных россияне получили неожиданный подарок: президент Владимир Путин одобрил инициативу главы Роспотребнадзора Анны Поповой и объявил дни с 4 по 7 мая выходными. Конечно, сделано это прежде всего как мера противодействия пандемии, однако и у туристов появилось 10 свободных дней подряд.
HotLine.travel

Халед аль-Анани отметил, что власти страны сделают все возможное, чтобы позаботиться о безопасности отдыхающих. Для этого создаются все необходимые условия: сотрудники туристической отрасли проходят вакцинацию от COVID-19 в плановом порядке, а работа отелей организована с соблюдением установленных санитарных норм.

Сейчас для въезда на территорию Египта россиянам необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до прилета, или же пройти данную процедуру уже на месте. 

Ранее министр туризма Египта подписал постановление об установке новых минимальных цен на проживание в гостиницах. Согласно новому распоряжению, посуточная плата за номер в пятизвездочной гостинице не может быть меньше 40 долларов или эквивалентной суммы в другой валюте. Аналогичная ставка для отелей категории 4* установлена в размере 28 долларов. Это должно позволить модернизировать туристический рынок Египта и повысить качество предоставляемых гостиничных услуг.

Напомним, что оперативный штаб РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией пока не принял решение о количестве авиарейсов в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Окончательно вопрос будет решен во второй половине мая.

Обсудить новость

Ещё по теме