Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Домодедово за лето обслужил 8 млн пассажиров

Опубликован список наиболее популярных направлений

22.09.2021, 14:25

В летний сезон 2021 года аэропорт Домодедово в Москве обслужил в общей сложности 8 млн пассажиров. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию TourDom.ru.

На внутренних рейсах было перевезено 6,5 млн путешественников. Это на 32% выше, чем за аналогичный период 2019 года.

Авиакомпании делят рейсы в Египет
Авиакомпании делят рейсы в Египет
Дайджест туристических новостей вторника, 21 сентября
Коротко о главном: на туристическом рынке ждут, когда Росавиация распределит между авиакомпаниями увеличившуюся квоту на регулярные рейсы в Египет. Как и в прошлый раз, неофициальная информация поступает еще до объявления результатов заседания.
HotLine.travel

Самыми популярными направлениями стали: Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Калининград. Их выбрали 2,6 млн человек, что на 53% превышает показатели лета 2019 года. Пассажиропоток на международных перевозках составил 1,5 млн человек.

«В число самых популярных зарубежных маршрутов вошли Анталья, Ташкент, Дубай, Ереван и Франкфурт. За весь летний сезон Домодедово обслужил на этих направлениях более 590 тыс. путешественников», – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Ранее по результатам опроса более 2 тыс. подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома» любимым столичным аэропортом стал Шереметьево. За него проголосовали 31% участников. Внуково отдали предпочтение 26% респондентов, а Домодедово занял третье место, собрав 23% голосов.

Участники опроса сделали свой выбор, основываясь на таких факторах, как комфорт в самом аэропорту, скорость обслуживания, отсутствие больших очередей и транспортная доступность.

Обсудить новость

Ещё по теме