Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Для вывоза застрявших пассажиров iFly задействованы иностранные авиакомпании

Как будут добираться домой туристы из регионов?

19.12.2022, 14:48
Для вывоза застрявших пассажиров iFly задействованы иностранные авиакомпании
Фото: airport-hurghada.ru

Как и предполагалось ранее в телеграм-канале «Крыша ТурДома», для вывоза пассажиров iFly задействованы не только рейсы Red Wings, но и иностранных авиакомпаний. Об этом редакции сообщили подписчики.

Так, сегодня, 19 декабря, на борту Corendon Airlines из Хургады в Москву (Шереметьево) с посадкой в Анталье отправятся туристы, которые должны были вылетать рейсом F7 708 17 декабря. Номер нового рейса ХС 935А, время вылета – 21:00. 

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

«Мы должны были вылетать в Москву из Хургады на iFly 17 декабря, – пишет Анастасия. – Мне сейчас написали, что завтра (20.12) вылетаю в 13:00 рейсом EgyptAir».

Еще один подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома» получил от своего гида информацию, что пассажиры рейса F7 704 из Хургады в Москву полетят на родину 20 декабря на самолете EgyptAir рейсом MS 001.

Туристы в целом позитивно высказываются о том, как организован вывоз россиян: «Но вообще, молодцы. Если честно, не ожидала такой оперативности, да еще с учетом выходных. Думала, числу к 20-му только начнут отправлять».

Как сообщил ТАСС Генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев, 19 декабря авиакомпания Red Wings привезет в Москву 420 туристов из Хургады, на борту турецкой Corendon Airlines прилетят еще 140 россиян. С 20 декабря к вывозу туристов подключится EgyptAir. Все пассажиры iFly, застрявшие в Египте, будут эвакуированы до четверга, 22 декабря.

В то же время пока остается неясным, как будут добираться домой туристы из российских регионов. Напомним, в Египте сейчас остаются туристы, прилетевшие на самолетах iFly из Екатеринбурга, Новосибирска и Уфы.

«Не знаю, как расслабиться тут, – говорит один из подписчиков, проживающий в регионе. – У нас, например, сегодня должен был быть вылет из Шарма, переселяют в другую гостиницу, и когда будет вылет, неизвестно. Нам надо 22 декабря быть в Москве, в этот день мы вылетаем в свой город». Редакция отправила запрос туроператору.

Первый вывозной рейс Red Wings WZ 3042 состоялся 18 декабря, он доставил в Москву более 400 туристов, среди которых было около 330 отдыхающих по линии TEZ TOUR. Еще 360 клиентов туроператора прибыли в российскую столицу утром 19-го числа. Туроператор TEZ TOUR сообщил редакции TourDom.ru, что для возвращения всех туристов в Россию потребуется организация примерно 15 вывозных рейсов. Вылеты будут выполняться с 18 по 21 декабря.

Обсудить новость

Ещё по теме