Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Для посещения Ватикана потребуется ковид-сертификат

Что это меняет для российских туристов?

21.09.2021, 09:53

С 1 октября для посещения Ватикана необходим ковид-сертификат. Об этом со ссылкой на пресс-службу Святого Престола сообщают «Известия».

Желающие посетить город-государство смогут предоставить для въезда Green Pass европейского образца, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 одобренной Евросоюзом вакциной, отрицательный ПЦР-тест или выздоровление от COVID-19 в последние полгода.

Чем заняться в «лучших» туристических деревнях России?
Чем заняться в «лучших» туристических деревнях России?
Краткий путеводитель
Ростуризм назвал три деревни, которые по итогам отбора будут участвовать в конкурсе Всемирной туристской организации и бороться за звание лучших в мире. Корреспондент TourDom.ru Лилия Латыпова выяснила, чем можно заняться в этих населенных пунктах, какие там есть достопримечательности и сколько стоит остановиться с ночевкой.
HotLine.travel

При этом у Ватикана есть и свой собственный ковид-сертификат, соответствующий европейским требованиям, а в самом карликовом государстве, по заявлениям Папы Римского, почти все вакцинированы.

До этого сертификаты были необходимы для посещения музеев Ватикана, однако не требовались прихожанам проповедей, которые проводит Папа Римский на площади Святого Петра каждое воскресенье.

Напомним, что для туристов из России посещение Ватикана пока невозможно: въезд в Италию, на территории которой находится государство, с целью туризма все еще запрещен.

Обсудить новость

Ещё по теме