Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Директор пансионата в Абхазии предупредила туристов о мошенничестве

Все так называемые официальные сайты пансионата «Мюссера» – это фейки

18.01.2016, 14:25

В Интернете с начала января появляются порталы, продающие путёвки в абхазский пансионат. Первыми на это обратили внимание турагентства, продающие номера в гостиницу. С их слов, неизвестные сайты позиционируют себя как официальные представители «Мюссеры», за которыми на самом деле стоят мошенники.

Как выяснил корреспондент TourDom.ru, номер на неофициальных сайтах можно забронировать по цене в среднем на 500 рублей в сутки дешевле, чем в турагентствах. Причём при бронировании клиент получает по почте счёт с реквизитами некоего физического лица, которому в течение трёх дней нужно перевести деньги (банк-получатель – Сбербанк). При этом дозвониться по телефону, указанному на сайте, невозможно. Он всё время занят.

«Всё это мошенники», – подтвердила порталу TourDom.ru директор пансионата Гашапаго Даур. По её словам, своего сайта у пансионата «Мюссера» по-прежнему не существует. Как рассказала Гашапаго Даур, его могут запустить только к началу высокого сезона. А пока она рекомендует туристам пользоваться услугами проверенных агентств, их список, как утверждает г-жа Даур, пансионат представляет любому клиенту по запросу в службу бронирования по единственному телефону +7 (940) 9611141. Также существует страничка «Мюссеры» в социальной сети «В контакте».  «Мы не знаем, как бороться с фальшивыми сайтами и куда обращаться в случаях киберпреступлений. Я постоянно пишу запросы, в том числе в следственные органы. Нам удаётся закрыть один сайт, но следом появляется другой. Ситуация постоянно повторяется. Я не исключаю, что в этом году к нам опять приедут обманутые туристы с фальшивыми ваучерами. Но постоянные клиенты «Мюссеры» знают, что номер в пансионате не может стоить дешевле, чем у официальных представителей гостиницы», - рассказала директор пансионата.

Обсудить новость

Ещё по теме