Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Директор московского турагентства 7 лет скрывалась от полиции

Но теперь предстанет перед судом

05.08.2022, 17:40
Директор московского турагентства 7 лет скрывалась от полиции

Сотрудники уголовного розыска Москвы задержали бывшего директора турагентства, которая около 7 лет находилась в федеральном розыске. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД.

По информации правоохранительных органов, в 2015 году женщина работала руководителем одного из московских турагентств. При этом денежные средства от продажи туров и оформлении виз злоумышленница присваивала себе в полном объеме. 

Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Турагенты и туристы поделились отзывами
Одна из самых ожидаемых премьер этого сезона – старт обновленных круизов из Турции по островам Греции на лайнере Blue Sapphire – состоялась. Так как маршрут сейчас привлекает особое внимание, редакция предложила организаторам, а также участникам первых круизов поделиться фотографиями и отзывами.
HotLine.travel

В итоге мошенница спустя короткое время ушла с должности, а к новому директору компании обратились обманутые туристы, которые не смогли отправиться на отдых и остались без денег. По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба составила порядка 2 млн руб. 

По данным фактам ОМВД по району Чертаново Северное возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 159  «Мошенничество». Однако женщина скрылась от следствия и была объявлена в федеральный розыск. 

Спустя почти 7 лет подозреваемую задержали в московской области, в городе Ступино. «Ею оказалась 51-летняя жительница столицы. Как стало известно оперативникам, похищенные денежные средства злоумышленница использовала по своему усмотрению», – пояснили в полиции.

На данный момент женщина находится в СИЗО и ожидает завершения следствия. 

Обсудить новость

Ещё по теме