Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Детский центр «Орленок» готов работать с 100% загрузкой

Лагеря смогут посетить свыше 20 тысяч детей

28.04.2021, 10:33

Лагеря, входящие в состав Всероссийского детского центра «Орленок», готовы начать работать с полной загрузкой с 30 мая. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил директор комплекса Александр Джеус.

По его словам, уже ощущается большой спрос на летние смены. Всего за ближайшие месяцы ожидается свыше 20 тыс. детей. Пока заполняемость еще не 100%, но после 30 мая ВДЦ «Орленок» сможет работать в полном режиме. 

Какие страны откроют следующими?
Какие страны откроют следующими?
Дайджест туристических новостей вторника, 27 апреля
Пожалуй, главная новость вторника. СМИ раздобыли документ: вице-премьер Татьяна Голикова поручила МИДу, Росавиации и Роспотребнадзору оценить возможность возобновления авиасообщения еще с рядом стран. В списке – 10 государств Евросоюза, включая Кипр, а также желанные для туристов Тунис, Доминиканская Республика, Мексика, Израиль и Марокко.
HotLine.travel

Он отметил, что лагеря смогут принять единоразово до 3,5 тыс. человек. В данный момент идет активная подготовка центров, которые будут работать исключительно в летний период. Это поможет создать необходимые комфортные условия для детей, желающих отдохнуть.

ВДЦ «Орленок» первым среди детских центров и лагерей в стране вернется к полноценной работе и примет максимальное количество отдыхающих.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор разрешил организовывать детский отдых не только в пределах своего региона, но и на территории других субъектов РФ. Также повысилась норма заполняемости. Если раньше лагеря могли быть загружены только на 50%, теперь эта цифра возросла до 75%. Отдельно в ведомстве отметили регионы с нестабильной эпидемиологической обстановкой. Для них будут установлены индивидуальные правила работы.

Обсудить новость

Ещё по теме