Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Детские лагеря в Белгородской области летом будут частично закрыты

В связи с ситуацией на Украине

14.04.2022, 12:50
Детские лагеря в Белгородской области летом будут частично закрыты

Власти Белгородской области решили летом не открывать детские лагеря в приграничной зоне. Вместо этого всем, кто приобрел путевки, предложат отдых в других регионах, рассказал губернатор Вячеслав Гладков. 

В частности, семьи, чьи дети должны были отправиться в детские лагеря, расположенные рядом с границей с Украиной, могут рассчитывать на альтернативные варианты – размещение несовершеннолетних на Ставрополье и в Краснодарском крае. 

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Тем же, кто не захочет воспользоваться предложением, будет произведен возврат полной стоимости путевки. 

Как пояснил губернатор, такие меры приняты в целях безопасности в период специальной операции на Украине. «Детьми мы рисковать точно не будем», – добавил Вячеслав Гладков.

Кроме того, в образовательных учреждениях, находящихся рядом с границей, вводится дистанционный режим обучения. 

Напомним, в нескольких регионах, в том числе и Белгородской области, объявлен «желтый» уровень террористической опасности. Также остается в силе запрет Федерального агентства воздушного транспорта совершать гражданские полеты в местный аэропорт. 

Обсудить новость

Ещё по теме