Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Депутата приговорили к условному сроку за сообщение о ложном минировании самолета

Суд учел смягчающие обстоятельства

08.12.2022, 21:06
Депутата приговорили к условному сроку за сообщение о ложном минировании самолета

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор депутату, сообщившему о ложном минировании самолета с целью задержки рейса, на который он опаздывал. Виновному назначено наказание в виде условного срока, сообщает объединенная пресс-служба судов города. 

В частности, в августе этого года депутат Куркиёкского сельского поселения Карелии Михаил Баев позвонил в дежурную часть и оставил заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве в самолете авиакомпании Smartavia. Таким способом он надеялся задержать отправление рейса из Санкт-Петербурга в Самару, на который торопился вместе с несовершеннолетним сыном. 

«АРТ-ТУР» вновь озолотил своих топ-агентов на Мальдивах и в Дубае
«АРТ-ТУР» вновь озолотил своих топ-агентов на Мальдивах и в Дубае
Турагенты получили от «АРТ-ТУР» золото за продажи премиальных туров
Директорский тур «Золотая лихорадка – 2022» для лучших агентов «АРТ-ТУР» с успехом прошел на Мальдивских островах и в ОАЭ. Топ-20 лучших агентов со своими вторыми половинками, как птицы, разлетелись по 20 самым роскошным островам-отелям, а церемония награждения с ДВУМЯ гала-ужинами прошла в давно любимых Арабских Эмиратах.
HotLine.travel

Тем не менее специалисты оперативно обыскали воздушное судно и признаков минирования не обнаружили. Борт вылетел вовремя, не дожидаясь опоздавших пассажиров. Сотрудники полиции задержали нарушителей в аэропорту Пулково. 

В результате Михаила Баева осудили по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Суд учел положительную характеристику депутата, состояние здоровья, наличие на иждивении двоих детей и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Мужчина свою вину не признал. 

Обсудить новость

Ещё по теме