Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Costa Cruises возобновит круизы к началу мая

23.03.2021, 17:26

Круизная компания Costa Cruises переносит старт навигации на май 2021 года. Такое решение обусловлено сохраняющимися ограничениями для пассажиров судов во время стоянок в портовых городах Италии и других стран Европы. 

Согласно сообщению пресс-службы компании, лайнер Costa Smeralda с 1 мая планирует совершать круизы по Италии с продолжительностью 3, 4 и 7 дней. Порты захода по маршруту: Савона, Специя, Чивитавеккья, Неаполь, Мессина и Кальяри. А с 12 июня возобновит классические недельные маршруты по западному Средиземноморью с посещением северных берегов Италии.

Ковидные паспорта могут разделить людей
Ковидные паспорта могут разделить людей
Дайджест туристических новостей понедельника, 22 марта
Придется ли вакцинироваться, чтобы свободно путешествовать? Пожалуй, это один из самых актуальных вопросов для большинства туристов. Пока в Европе семимильными шагами движутся к введению ковидных паспортов, в России к подобным цифровым документам относятся с осторожностью.
HotLine.travel

Начало навигации лайнера Costa Luminosa анонсировано 16 мая. Судно совершит 7-дневный круиз из Триеста и Бари по Греции и Хорватии. 

Компания информирует о строгом соблюдении Протокола безопасности Costa при возобновлении круизов. Эти меры обеспечат максимальную защиту пассажиров от рисков, связанных с коронавирусом. Документ предусматривает ограничение заполняемости лайнеров, тестирование методом ПЦР всех туристов и членов экипажа, измерение температуры тела при посадке на судно, а также посещение портовых городов, дистанцирование на борту, использование средств индивидуальной защиты и расширение перечня медицинских услуг во время совершения маршрута.

Также Costa Cruises сообщает, что все круизы, анонсированные на период до конца мая и не значащиеся в обновленной программе Costa Smeralda и Costa Luminosa, не состоятся. Туристические агенты и клиенты компании получат соответствующие уведомления.

Обсудить новость

Ещё по теме