Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Coral Travel определился с приоритетами

Какие направления туроператор оставил в ассортименте

30.03.2022, 20:43
Coral Travel определился с приоритетами

На этой неделе розничный рынок ожидает от туроператоров конкретику – что они предложат в обмен отложенных программ, отмененных из-за невозможности использовать свою перевозку. Одним из первых свои планы озвучил Coral Travel. Компания провела вебинар для агентов, редакция TourDom.ru ознакомилась с записью трансляции. 

Несмотря на то что вебинар имеет сугубо информационные цели, на основе его можно сделать выводы о стратегии и тактике туроператора. Так, в приоритете у Coral Travel остаются его базовые летние направления, и прежде всего Турция. Вопрос перевозки окончательно не решен, но ставка сделана на регулярные рейсы иностранных перевозчиков, в частности Turkish Airlines. На данный момент достигнута договоренность о сотрудничестве, процесс его оформления продолжается.

«Летать по штурманской линейке никто не будет». Что мешает возрождению производства отечественных самолетов?
«Летать по штурманской линейке никто не будет». Что мешает возрождению производства отечественных самолетов?
Мнение бывшего топ-менеджера АО «Компания “Сухой”»
Государство поставило задачу возрождения отечественного авиапрома. Реально ли наладить производство российских самолетов, тех самых «илов» и «тушек», которые были вытеснены импортной техникой? Редакция обратилась к одному из бывших топ-менеджеров АО «Компания “Сухой”», который дал собственную оценку ситуации на условиях анонимности.
HotLine.travel

По ОАЭ туроператор заявил собственный блок на Emirates (с прилетом в Дубай) и Air Arabia (с прилетом в Шарджу) и также планы сотрудничества с авиакомпаниями по GDS. 

Отдельным блоком на вебинаре анонсировали туры по России. Ведущий подчеркнул, что «с каждым днем объектов становится больше – есть из чего выбрать». Помимо курортных регионов, Coral будет активно предлагать туры в Санкт-Петербург, Казань, Калининград, экскурсионку по стране. 

Как и предсказывали специалисты, Coral Travel в этом году расширит линейку предложений по бывшим странам СНГ. На вебинаре этому посвятили отдельный блок. Среди партнерских перевозчиков названы: Uzbekistan Airways, «Белавиа», Utair, «Азимут», Red Wings, Fly One. Туроператор формирует туры, в том числе короткие. Обращает на себя внимание программа «Выходные в Минске плюс замки» (напрашивается аналогия с европейской экскурсионной классикой). 

Египет остается актуальным направлением в ассортименте. Но теперь туристы по линии Coral Travel смогут попасть туда через Дубай на Emirates или через Стамбул на Turkish Airlines. 

Ведущие вебинара заявили Таиланд – рейсы туда формируются на базе Emirates, Etihad Airways, Qatar Airways. Экзотика (Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланка) будут доступны туристам с перелетом на Qatar Airways, Emirates, Turkish Airlines.

Во время вебинара представители Coral Travel также анонсировали акции и скидки для розницы. Очевидно, что компания собирается продолжить мотивировать партнеров на сотрудничество. Подробную информацию можно получить на канале для турбизнеса с ограниченным доступом «Крыша ТурДома В2В». 

Резюмируя впечатления от вебинара, можно сказать: Coral Travel перестроился на новые реалии, формирует программы с самым широким охватом направлений и доступных возможностей перелета. Что соответствует его позиционированию в качестве одного из ключевых поставщиков.

С записью вебинара и специальными условиями акции Coral Travel для турагентств, можно ознакомиться на канале «Крыша Турдома В2В».

Обсудить новость

Ещё по теме