Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Что с рейсами Royal Air Maroc из Москвы в Касабланку?

Официальный представитель авиаперевозчика прояснил ситуацию

17.03.2022, 13:46
Что с рейсами Royal Air Maroc из Москвы в Касабланку?

Авиакомпания Royal Air Maroc приостанавливает рейсы из Москвы в Касабланку (Марокко). Информацию об этом утром 17 марта порталу TourDom.ru подтвердила официальный представитель перевозчика в России Наталья Устинович. Ранее соответствующие сообщения появились в телеграм-каналах, однако на сайте Royal Air Maroc никаких уведомлений до сих пор нет.

Не состоится уже ближайший вылет из Касабланки в российскую столицу, который по расписанию должен был отправиться в 22:30 17 марта, а также рейс из Москвы в обратном направлении 18 марта в 07:25 утра.

Авиакомпания обещает вернуть пассажирам деньги за неиспользованные авиабилеты. Те, кто оплачивал их картами Visa или MasterCard, выпущенными российскими банками (обслуживание международных операций по ним приостановлено. – Ред.), смогут обратиться в московский офис Royal Air Maroc и получить возврат наличными рублями, пояснила Наталья Устинович.

По словам представителя авиакомпании, Royal Air Maroc, напротив, планировала в ближайшее время увеличить интенсивность рейсов из Касабланки в Москву с одного до трех в неделю, были получены все разрешения. Однако пока приходится вовсе приостановить полеты. Причина – страховщик перевозчика не готов покрывать риски, которые могут возникнуть из-за возможных проблем с техобслуживанием боингов Royal Air Maroc в России после введения санкций, затрагивающих поставку запчастей для самолетов. «Проблема сейчас обсуждается на уровне правительства Марокко. Если оно поддержит нашу полетную программу финансово и даст гарантии страховым компаниям, есть надежда на возобновление рейсов», – говорит Наталья Устинович.

Наиболее бюджетный вариант вернуться из Касабланки 18 марта предлагается за 61 тыс. руб. (включая багаж). Путь в российскую столицу займет почти двое суток – турецкой авиакомпанией Pegasus до Стамбула, затем ей же – до Тбилиси, а оттуда – перевозчиком Armenia Aircompany через Ереван в Москву.

0317_эйрМарок_скриншот.jpg

Обсудить новость

Ещё по теме