Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чернышенко поручил разработать новый турмаршрут «Христианский Крым»

Ростуризм надеется на его востребованность

02.12.2021, 11:19

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил разработать в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» новый туристический маршрут – «Христианский Крым». Об этом в четверг, 2 декабря, сообщает официальный сайт кабмина.

К такому решению зампред правительства пришел по результатам встречи с Митрополитом Псковским и Порховским Тихоном. Дмитрий Чернышенко отметил, что сейчас идет активная работа по проектированию макротерритории «Крым», в рамках которой можно рассмотреть и возможность развития паломнического туризма.

«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
Эксперт высказалась о маршрутах конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»
Организаторы конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» вчера закрыли голосование пользователей за лучшие маршруты. На прошлой неделе о своих предпочтениях высказались члены жюри – ими стали авторитетные представители индустрии гостеприимства.
HotLine.travel

В частности, власти планируют учесть особенности инфраструктуры исторических и православных достопримечательностей, которые становятся точкой притяжения для российских путешественников. Для этого необходимо проработать вопросы их транспортной доступности, начать строительство новых отелей и гостиниц для размещения паломников и туристов и разработать соответствующие туристические программы.

«Следует заняться подготовкой круглогодичных маршрутов для отдыха и духовного обогащения наших граждан», – пояснил вице-премьер.

Ростуризм уже спрогнозировал высокую востребованность «Христианского Крыма» у россиян. В ведомстве также отметили интерес игроков туристического рынка к разработке подобных турпродуктов.

Обсудить новость

Ещё по теме