Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Черногория предложит туристам бесплатно сделать ПЦР-тест

В том числе отдыхающим из России

12.05.2021, 23:00

В Черногории иностранные туристы смогут пройти бесплатное тестирование на COVID-19. Об этом сообщается 12 мая на сайте Министерства здравоохранения страны.   

Уже с 13 мая услугой смогут воспользоваться путешественники, в чьих странах по возвращении требуется сдать ПЦР-тест. Таким образом, льгота распространяется и на гостей из России.

Внутренний туризм: оно само не подешевеет
Внутренний туризм: оно само не подешевеет
Нужно ли регулировать цены на отдых в России?
На фоне закрытых границ правительство и околовластные структуры пытаются взывать к совести предпринимателей и чуть ли не насильно удешевить отдых в России. В ход идут и пряник кешбэка, и кнут угрозы санкциями. О том, почему это не сработает, рассуждает колумнист HotLine.travel, владелица туроператорской компании Екатерина Тропова Уши госрегулирования Экономика должна быть экономной.
HotLine.travel

Ранее министр здравоохранения Черногории Елена Боровинич-Бойович заявила, что за счет государства будет обеспечено больничное лечение всем туристам, которые во время отдыха заболеют COVID-19. 

Отметим, что с 1 апреля по 31 октября въезд для россиян в Черногорию на срок до 90 дней безвизовый. Прямые рейсы в эту страну пока не разрешены, но попасть на черногорские курорты можно через Сербию.
Обсудить новость

Ещё по теме