Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Черногория обновила безвизовый режим, но перемены касаются не всех

Что изменилось для россиян?

20.03.2022, 17:53
Черногория обновила безвизовый режим, но перемены касаются не всех

На портале правительства Черногории появились документы о введении безвизового режима для граждан Армении и Казахстана. Для них установлен период максимум в 30 дней, в течение которых иностранцы могут находиться на территории Черногории без получения визы. Их ждут в стране на таких условиях с 1 апреля по 31 октября 2022 года.

Черногорские власти традиционно обновляют правила безвизового режима каждый год. И для россиян ранее на летний сезон устанавливался более длительный срок пребывания в стране – 90 дней. Но на этот раз такого решения пока не принято. На сайте посольства Черногории в России указано, что, для того чтобы въехать в страну более чем на 30 дней, потребуется оформление визы.

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

Черногория всегда была популярным местом отдыха для российских туристов. Балканская страна отличалась радушием и гостеприимством. Но многое резко изменилось после начала специальной операции на Украине. Черногория закрыла свое воздушное пространство для российских авиакомпаний и попала в список недружественных Москве государств. Теперь в стране ищут замену российским туристам, для которых возможностей добраться на Балканское побережье Адриатики почти не осталось.

Обсудить новость

Ещё по теме