Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Черногория будет принимать российских туристов без ограничений

21.04.2021, 09:38

Черногория снимает все ограничения на въезд туристов из России. Об этом сообщил министр финансов страны Милойко Спаич на своей странице в Твиттере

По его словам, в туристическом сезоне – 2021 необходимость предъявления справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус отменена. Никаких других требований к прибывающим не выдвигается. Нововведения распространяются на граждан России, Украины, Республики Беларусь и Северной Македонии. Министр уточнил, что изменения в правила въезда начнут действовать с 26 апреля. 

Чартеры в Египет должен разрешить Путин
Чартеры в Египет должен разрешить Путин
Чартеры в Египет должен разрешить Путин
Пожалуй, самая ожидаемая новость в туризме за последние пять лет: МИД России официально подтвердил, что чартеры в Египет возобновят «в ближайшее время». Конкретных сроков снова не прозвучало, однако если замминистра говорит, что «вопрос решен», то похоже, что долгожданное событие действительно на подходе.
HotLine.travel

Отметим, оперштаб РФ не внес Черногорию в список открытых для прямого авиасообщения стран. Компания «Аэрофлот» накануне сняла полетную программу из Москвы в Тиват. Тем не менее «Уральские авиалинии», которые в марте также отменяли запланированные вылеты в Тиват, снова анонсировали их с 26 апреля по понедельникам. Вероятно, статус этих рейсов – грузо-пассажирский и рассчитан на самостоятельных туристов.

Напомним, в апреле власти Черногории традиционно отменили визы для россиян на период турсезона. Режим свободного посещения страны продлится до конца октября. Таким образом, Черногория становится первым государством на территории Европы, полностью открытым к приему путешественников из России.

Обсудить новость

Ещё по теме