Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чехия исключила Россию из списка стран с высоким риском заражения коронавирусом

...но всё еще не разрешила въезд туристам из РФ

17.08.2021, 09:54

Власти Чехии приняли решение исключить Россию из списка государств, где фиксируется высокий риск заражения COVID-19. Об этом во вторник, 17 августа, сообщают чешские СМИ.

Официально решение вступит в силу 23 августа. С этой даты перестает действовать запрет на посещение РФ для граждан республики. Он был введен в июле, а затем пролонгирован еще на месяц. Однако после того, как оперштаб под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой снял ограничения на регулярные и чартерные рейсы в Чехию, Прага также сделала комплементарный жест в отношении России.

Что общего у рейсов в Египет с гомеопатией?
Что общего у рейсов в Египет с гомеопатией?
Дайджест туристических новостей понедельника, 16 августа
Долгожданная новость о результатах заседания оперштаба ожидаемо стала самой читаемой: квота на рейсы в Египет из Москвы увеличена втрое, разрешены и вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из регионов, правда, пока в гомеопатическом объеме.
HotLine.travel

Ранее возобновил работу и визовый отдел посольства Чехии в Москве. Однако оформить въездные документы можно пока лишь для бакалавриата и магистратуры. О выдаче туристических виз речь не идет.

Отметим также, что решение чешских властей на данный момент носит исключительно формальный характер. Пока въезд в страну для россиян возможен лишь для дипломатов, владельцев ВНЖ, спортсменов и студентов.

Обсудить новость

Ещё по теме