Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чаще всего коронавирус на Пхукет привозят россияне

На втором месте туристы из Казахстана

03.02.2022, 19:13
Чаще всего коронавирус на Пхукет привозят россияне

Большинство заражений COVID-19 на Пхукете фиксируется у путешественников, прибывших из России. При этом на иностранцев приходится треть от общего количества ежедневно выявляемых случаев, рассказал журналистам губернатор провинции Наронг Вунчеу.

По его словам, в регионе каждый день регистрируется порядка 300 заболевших коронавирусом. Около 100 из них – прибывшие отдыхающие из-за границы, в основном россияне. На втором месте – граждане, прилетающие из Казахстана. Чиновник поручил ведомствам, занимающимся мониторингом ситуации с COVID-19, выяснить причину таких показателей у пассажиров из этих стран. 

Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Компания предложила 30%-ные скидки за раннее бронирование на маршруте по Турции и Греции
Один из самых обсуждаемых проектов на российском туристическом рынке вновь в центре внимания. Изучив прошлогодние отзывы турагентств, компания Selectum Cruises и туроператор ANEX Tour объявили о старте продаж полностью обновленных морских круизов из Турции.
HotLine.travel

Отметим, что Генконсульство РФ на Пхукете подтверждает эту информацию. По данным ведомства, с ноября по конец января COVID-19 был выявлен у 328 российских туристов. Однако стоит учесть, что за этот период регион посетило 33 тыс. россиян. Для сравнения, за последние 3 месяца остров принял 17 тыс. немцев и 14 тыс. британцев. 

По данным иммиграционной службы провинции, 1 февраля – в первый день возобновления программы Test & Go, по ней на Пхукет прибыло 17 иностранных туристов, а по схеме «Песочница» – чуть больше 2400 человек. Соответственно, большая часть завезенных на остров случаев коронавируса зафиксирована у путешественников, посещающих королевство в рамках Sandbox.

Обсудить новость

Ещё по теме