Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Цены на туры в Европу упали

Туроператоры распродают заезды на вторую половину мая

30.04.2014, 18:12

Послепраздничное горение майских туров – явление для туристического рынка привычное. Но в этом году агентства отмечают нетипичные изменения – небывало низкие цены на европейские туры.
Генеральный директор ТА «Кариатида» Виктория Репина рассказала, что спрос просел очень заметно, цены очевидно ниже, чем в прошлом году. «Спецпредложения идут практически у всех туроператоров. Особенно это заметно по итальянскому и французскому рынкам. Например, у PAC Group 8-дневный экскурсионный тур в Италию с заездом 11 мая стоит всего 199 евро с человека», – сообщила она. Примерно такие же цены у TEZ Tour и «Данко».
Надо сказать, что 199 евро за неделю в Италии – это не предел. Например, в программе «Счастливый час» на TourDom.Tv 30 апреля появился недельный тур в Римини от туроператора «Пакс» всего за 109 евро с человека с заездом 21 мая. В то же время в поисковике Sletat.ru можно найти итальянские туры от «Южного Креста» на 7 ночей по цене от 260 евро за двоих на те же даты (правда, без учета топливных сборов). А неделю во Франции в середине мая «Библио Глобус» отдает по цене от 370 евро с человека. Рядом идет опять же PAC Group с турами в Париж за 400 евро на одного. Для сравнения: самые бюджетные 5-дневные туры на греческие острова, согласно данным из Центра бронирования ТБГ, стоят 200–240 евро почти у всех игроков на направлении.
«Остается надеяться, что цены не будут падать еще сильнее, иначе получится, что ТО приплачивают из своего кармана за отдых туристов, – для рынка это всегда очень плохо. Хотелось бы, чтобы они сориентировались и сделали что-то со своими блоками», – сделала вывод директор по продажам компании RGB Tour Светлана Атабаева. Кстати, туроператоры уже не ограничиваются одними лишь SPO на турпакеты, они также активно выбрасывают в открытую продажу и билеты на свои чартеры.

Обсудить новость

Ещё по теме