Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Бриско» остаётся на связи

Туроператор опроверг информацию о переезде

31.03.2016, 14:16

С утра в четверг, 31 марта, пропала связь с туроператором «Бриско» – дозвониться по офисным телефонам невозможно, сайт компании не открывается. Турагенты стали публиковать в соцсетях сообщения с предположениями, высказываются разные версии – от переезда в новый офис до самых тревожных – сворачивания деятельности.

Корреспонденту TourDom.ru удалось дозвониться на мобильный телефон директора по развитию туроператора Юлии Полесовой. Менеджер пояснила, что беспокойства розницы беспочвенны. В офисе произошёл сбой подачи электричества, проблема должна быть устранена до конца дня. Она добавила, что компания работает в прежнем режиме, ни о каком переезде речи также не идёт – фирма остаётся по адресу: ул. Южнопортовая, д. 5.

Отметим, что волнение турагентств возникло не на пустом месте. «Бриско» неоднократно переносил сроки возврата денег за несостоявшиеся туры в Египет. Некоторые клиенты уже востребовали свои средства через суд и добились положительных решений. Как подтвердила Юлия Полесовая, до конца текущей недели компания согласует график возвратов и далее будет оговаривать сроки перечисления средств с каждым конкретным турагентством. Общую сумму, подлежащую возврату, она называть отказалась, сославшись на то, что это «коммерческая информация».

Обсудить новость

Ещё по теме