Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бренд «Трансаэро» хотят возродить

Вопрос будет обсуждаться с банками – кредиторами авиакомпании

19.02.2016, 16:33

Группа бывших топ-менеджеров «Трансаэро», прекратившей деятельность осенью 2015 года, предпринимает попытки возродить авиакомпанию на рынке. Информация об этом в феврале появлялась в Интернете, но не была воспринята всерьёз и прошла почти незамеченной.

Тем не менее источники TourDom.ru в «Аэрофлоте» подтверждают, что обсуждение таких перспектив действительно ведётся и в ближайшие дни вопрос будет вынесен на совещание банков – кредиторов «Трансаэро». Эксперты подчеркивают: инициатива исходит не от владельцев авиакомпании Ольги и Александра Плешаковых, а именно от топ-менеджмента.

Смысл в том, чтобы возродить бренд бывшего перевозчика № 2, но сама идея пока достаточно размыта. Очевидно, речь идёт о возвращении в страну тех самолётов «Трансаэро», которые находятся в Испании и ещё не были переданы в парк «России». Таким образом, по мнению наблюдателей, начинается очередной виток борьбы за имущество банкрота, и новый сценарий действительно может реализоваться, поскольку тема «Трансаэро» уже не в фокусе внимания федеральной власти.

Обсудить новость

Ещё по теме