Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Большего всего россиян на майские праздники интересуют рейсы в Крым

19.03.2021, 13:45

Наибольшим спросом у россиян на майские праздники пользуются билеты по направлению Москва – Симферополь. Об этом редакции TourDom.ru сообщили в аналитическом отделе сервиса Туту.ру.

Средняя стоимость рейса в Крым выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и сейчас составляет 6330 рублей. Чуть меньше россияне интересуются Сочи – он на втором месте по популярности. Цена на кресло упала на 3%: с 5597 до 5452 рублей. В тройку лидеров также попал маршрут Москва – Калининград. Перелет по этому направлению обойдется в 4872 рубля, что на 14% меньше по сравнению с 2019 годом.

Греция станет безлимитной для туристов
Греция станет безлимитной для туристов
Дайджест туристических новостей среды, 17 марта
Греция может стать первой страной ЕС, которая отменит ограничения по приему туристов из России: 17 марта шеф профильного греческого министерства Харис Теохарис подтвердил планы открыть безлимитный доступ для наших соотечественников уже в мае.
HotLine.travel

В двадцатке самых популярных городов с вылетом из Москвы также оказались: Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Краснодар, Анапа, Махачкала, Геленджик, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург и Казань.

Рейс Санкт-Петербург – Сочи лидирует по популярности у вылетающих на майские праздники из Северной столицы. Средняя стоимость перелета по маршруту уменьшилась на 9% и составляет 6349 рублей. Второе место удерживает Симферополь, цена на вылет в город упала на 2% – до 8239 рублей. В тройке лидеров и маршрут Санкт-Петербург – Калининград, кресло на нем обойдется в 4721 рубль.

В топ-20 направлений с вылетом из Санкт-Петербурга также входят Минеральные Воды, Краснодар, Самара и Казань.

На перелет по России в период с 1 по 10 мая в среднем придется потратить 7164 рубля за билет в одну сторону. По данным Туту.ру, эта сумма на 7,3% ниже, чем в 2019 году.  

Обсудить новость

Ещё по теме