Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Болгария продлила обязательное тестирование на коронавирус для российских туристов

Минздрав страны выпустил новое распоряжение

17.07.2021, 16:30

Действующий порядок въезда российских туристов в Болгарию продлен до конца июля. Соответствующее решение местного Минздрава вступит в силу с понедельника. Об этом сообщает ТАСС.

Путешественникам из России и Португалии необходимо по прибытии предъявлять электронный COVID-сертификат или другой документ, подтверждающий отрицательный ПЦР-тест, полученный не позднее чем за 72 часа до прилета. Это условие касается также тех, кто прошел вакцинацию.

Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Эксперты: Наталия Вебер, директор по PR и маркетингу
В прямом эфире расскажем об актуальной обстановке на курортах Греции. Пройдем по территории отелей – Aldemar Knossos Royal и Aldemar Royal Mare, поговорим о различиях и особенностях каждого из них, о преимуществах и о том, что можно полноценно наслаждаться отдыхом и в то же время совмещать все необходимые протоколы безопасности.
HotLine.travel

В случае отсутствия результатов тестирования туристов могут отправлять на 10-дневный карантин. Также Минздрав Болгарии расширил список стран «красной» зоны, включив туда пять новых государств. Россия пока находится в «оранжевой» зоне.

Напомним, распоряжение о новом порядке въезда российских туристов  в Болгарию, согласно которому ПЦР-тесты являются обязательным условием для прибывающих, действует с 8 июля.
Обсудить новость

Ещё по теме