Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Болгария откроет границы для российских туристов с 1 мая

Какие требования будут предъявляться к путешественникам?

14.03.2021, 15:18

Летний туристический сезон в Болгарии начнется с 1 мая. Об этом 14 марта в беседе с журналистами национального телевидения заявила министр туризма страны Марияна Николова. В свою очередь, министр здравоохранения Костадин Ангелов добавил, что Болгария вводит «зеленый сертификат» для туристов, которые предоставят справку о наличии антител на COVID-19, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прививке, в том числе российской вакциной. В этом случае иностранные гости смогут беспрепятственно въехать в Болгарию, им не потребуется проходить карантин.

«Сегодня власти страны официально объявили о старте летнего туристического сезона в Болгарии 1 мая. Приказ будет готов завтра, 15 марта. Это не может не радовать. Также будут открыты так называемые зеленые коридоры для иностранных граждан в том числе из России, Украины, Сербии и Турции – приоритетных для туризма Болгарии стран. Об этом, в том числе, заявил премьер-министр Бойко Борисов. Таким образом, появилась реальная возможность  для приезда российских туристов. Хорошо, что об этом объявили сейчас. Надеемся и верим, что эта новость увеличит спрос по направлению», – прокомментировал порталу TourDom.ru главный представитель принимающей компании Go2Holiday Алпер Али.

Туристы получат кешбэк только за весенние поездки по России
Туристы получат кешбэк только за весенние поездки по России
Дайджест туристических новостей субботы, 13 марта
Правительство приняло проект распоряжения о выделении Ростуризму средств из бюджета на очередной, третий по счету этап программы возмещения туристам части стоимости туруслуг по России. Запуск акции намечен на этот месяц.
HotLine.travel
Ранее представители туриндустрии Болгарии рассказали, что рассчитывают начать прием организованных российских туристов уже в мае, и поделились надеждами на скорое начало возобновления выдачи виз нашим соотечественникам.
Обсудить новость

Ещё по теме