Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Более 7000 рейсов отменены по всему миру из-за омикрона

Пилоты и бортпроводники вынуждены уйти на самоизоляцию

26.12.2021, 16:08

Около 7000 рейсов были отменены с пятницы и в рождественские выходные по всему миру. Об этом 26 декабря сообщает служба BBC. Причиной стал всплеск случаев заражения новым штаммом коронавируса «омикрон», который затронул и летный состав авиакомпаний. Многие пилоты, бортпроводники вынуждены уходить на самоизоляцию, так как заболели ковидом или контактировали с больным.

Только в США количество отмененных вылетов авиакомпаний приблизилось к 1900, нарушив поездки десятков тысяч людей в один из самых загруженных периодов года.

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

С существенными изменениями в расписании полетов столкнулись Delta AirLines, United Airlines, JetBlue Airways, Lufthansa, Alaska Airlines и многие другие перевозчики. В компании Delta заявили, что она «исчерпала все варианты и ресурсы, включая изменение маршрута и замену самолетов и экипажей». «Мы приносим извинения нашим клиентам за задержку в их планах праздничных поездок», – говорится в сообщении компании.

«Общенациональный всплеск случаев заражения омикроном на этой неделе оказал непосредственное влияние на наши летные экипажи», – констатируют в United Airlines.

Обсудить новость

Ещё по теме