Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Boeing 737 разбился в аэропорту Ростова-на-Дону

Погиб 61 человек

19.03.2016, 08:34

19 марта, в 03:50 по московскому времени, при заходе на посадку разбился Boeing 737-800, совершавший рейс по маршруту Ростов-на-Дону – Дубай – Ростов-на-Дону. Борт принадлежал авиакомпании FlyDubai. В результате трагедии погиб 61 человек.

«По предварительной информации, на борту находился 61 человек, среди них 55 пассажиров и 6 членов экипажа», – цитирует ТАСС пресс-службу МЧС.

Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение при заходе на второй круг. Как заявили в Следственном комитете, при касании земли лайнер взорвался. Причинами катастрофы могла стать плохая погода и ошибка экипажа.

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт. Он возобновит свою работу не ранее чем через сутки. Пассажиров, которые должны были прилетать туда, готовы принять аэропорты Кавминвод и Краснодарского края.

На месте катастрофы работают бригады МЧС и следственно-оперативная группа СК России. По факту крушения самолёта возбуждено дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Редакция портала TourDom.ru и HotLine.travel искренне соболезнует родным и близким погибших.

Обсудить новость

Ещё по теме