Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бизнес-омбудсмен предложил применять в России одобренные ВОЗ вакцины от коронавируса

И не дожидаться признания российских препаратов европейским регулятором

04.11.2021, 10:55

В России необходимо разрешить использование препаратов от COVID-19, одобренных ВОЗ. Это одна из основных мер для предотвращения распространения инфекции в РФ, заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Борис Титов.

По его словам, сейчас Москва готова признать иностранные вакцины, но только на взаимной основе. Однако для реальной борьбы с коронавирусом следует не дожидаться предложений Запада и решения бюрократических вопросов при одобрении российских препаратов.

Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Costa Cruises приглашает в зимний круиз по Персидскому заливу на лайнере Costa Firenze
HotLine.travel

Напомним, на сегодня Всемирной организацией здравоохранения одобрены: Pfizer/BioNTech, Moderna, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Sinovac, Sinopharm, а также Covaxin – индийский препарат, который вошел в перечень на днях. При этом ожидается, что российский «Спутник V» будет признан до конца текущего года.

Посещение большинства европейских стран, как правило, возможно с сертификатом о вакцинации признанными ВОЗ препаратами. Можно сделать вывод, что допуск в Россию иностранных прививок позволит многим туристам уже сейчас расширить географию путешествий и более свободно совершать зарубежные поездки. 

Обсудить новость

Ещё по теме