Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бизнес-омбудсмен предложил отменить визы для интуристов

31.03.2021, 16:17

Борис Титов, уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ, заявил о необходимости отмены виз для иностранных граждан, собирающихся посетить Россию. Об этом в среду, 31 марта, сообщает ТАСС.

На вопрос журналистов о том, стоит ли распространить действие электронных виз на все регионы России, Борис Титов ответил достаточно категорично. По его мнению, такие документы – это старинный рудимент, о котором стоит уже забыть. По крайней мере, облегчение въездного режима должно касаться туристов из Европы.

Стакан наполовину пуст: 13 аэропортов остались без рейсов в Турцию
Стакан наполовину пуст: 13 аэропортов остались без рейсов в Турцию
Куда полетят авиакомпании в новом сезоне?
Последний вторник марта стал днем настоящих полумер в отношениях России и Турции. Складывается ощущение, что в правительстве так и не могут до конца определиться, стоит ли увеличивать турпоток в Турецкую Республику на фоне ужесточения противокоронавирусных ограничений.
HotLine.travel

Отметим, что в связи с пандемией в стране продолжают действовать ограничения на прибытие граждан из других государств. Иностранцам разрешено приезжать в Россию на лечение или для ухода за родственниками.

При этом выдачу единых электронных виз, которые начали оформлять в ноябре прошлого года, временно приостановили. После того как COVID-ограничения будут отменены, электронные визы краткосрочного пребывания в РФ смогут получить граждане 52 государств

Обсудить новость

Ещё по теме