Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бизнес Гоа просит вернуть туристические визы для россиян

...и снова запустить чартеры

18.08.2021, 11:17

Представители туриндустрии и бизнеса индийского штата Гоа обратились к властям с просьбой возобновить туристический поток из России. Для этого планируется введение специальных виз, по которым въезд на курорты будет разрешен иностранцам даже во время пандемии.

По сообщению телеканала Goa 365, инициаторами стали Ассоциация путешествий и туризма Гоа и Торгово-промышленная палата. Там напомнили, что с марта прошлого года власти Индии отменили выдачу туристических виз, въезд в страну сейчас возможен только с деловой или медицинской целью. Однако такой подход плачевно сказывается на экономике курортного штата и в целом индустрии отдыха.

Почему не будет обвала цен на туры в Египет
Почему не будет обвала цен на туры в Египет
Дайджест туристических новостей вторника, 17 августа
Росавиация продолжает щедро раздавать авиакомпаниям допуски на рейсы в Египет из городов России. Выдано уже почти полтысячи разрешений, но воспользоваться ими пока нельзя. Причины редакция подробно разобрала в этой статье.
HotLine.travel

Для выхода из кризиса ТПП и ассоциация рекомендуют снова выдавать визы туристам именно для посещения Гоа и рассмотреть вопрос снятия ограничений на чартерное авиасообщение с Россией.

«Мы предлагаем открывать гоанскую турвизу для визита в Гоа, чтобы приезжали туристы из России и других стран, возобновились чартерные рейсы в штат», – рассказал турассоциации Нилеш Шах.

Отметим, что прямые рейсы в Индию из РФ были открыты еще в конце января. Однако полеты пока разрешены лишь по маршруту Москва – Дели. Уже весной обсуждался вопрос о частичном открытии Гоа и для туристов, в формате тревел-пузырей. Однако дело так и не сдвинулось с места.

Обсудить новость

Ещё по теме