Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Библио Глобус» в строю

Руководство туроператора подтверждает, что продолжит выполнение полетных программ по расписанию

02.10.2015, 11:47

Утром 2 октября управляющий директор «Библио Глобуса» Александр Туголуков в ответ на запрос Tourdom.ru сообщил – компания продолжит выполнение программ на рейсах «Трансаэро» в полном объеме. «Все, что вы видите на нашем сайте, это актуальная информация как по направлениям, так и по ценам».

Сам факт появления официального комментария со стороны главного заказчика рейсов авиакомпании «Трансаэро», можно трактовать как подтверждение появившейся вчера неофициальной информации о том, что правительство приняло во внимание масштабы деятельности «Библио Глобуса» и воспринимает его как значимого участника рынка. Кроме того, учитывая, что рейсы будут выполняться на всех массовых направлениях, таких как Россия, Египет, Таиланд, ОАЭ, Доминикана, Индия, Вьетнам, Шри-Ланка, – ассортимент туристических программ в очередном зимнем сезоне не окажется ущербным, как этого опасались участники розничного рынка.

Между тем, один из экспертов авиаотрасли, комментируя эту новость, высказал сомнение, что рейсы будут выполняться именно под флагом «Трансаэро». По его мнению, в ближайшее время самолеты этого перевозчика могут перейти под бренды «дочек» «Аэрофлота». Впрочем, это не отменяет гарантий, данных на самом высоком уровне о том, что обязательства перед пассажирами проблемной авиакомпании будут выполнены.

Обсудить новость

Ещё по теме