Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Беглов: еще рано полностью снимать ковидные ограничения в Петербурге

Заболеваемость поднимается волнами

30.08.2021, 15:39

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил против полного снятия коронавирусных ограничений в городе. Пока вернуться к привычному ритму жизни невозможно. Об этом чиновник заявил журналистам в понедельник, 30 августа.

По его словам, власти держат ситуацию с пандемией под контролем. Однако заболеваемость, как правило, растет волнами, поэтому городские системы по борьбе с коронавирусом находятся в режиме постоянной мобилизации.

«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
Кризис на рынке труда перерастет в борьбу за исчезающих клиентов
Эксперт в области управления гостиничными активами и инвестициями Роман Еремян опубликовал на своей странице в Фейсбуке подробный разбор причин нехватки сотрудников в сервисных отраслях, включая туризм. По его мнению, всему виной демографическая яма, которая очень скоро уменьшит и спрос на туристические услуги.
HotLine.travel

«Многолетний опыт показывает: победить опасные болезни помогает только массовая вакцинация», – отметил губернатор, обозначая возможные сроки снятия ограничения.

Отметим, что некоторые послабления в системе антиковидных мер всё-таки произошли в Петербурге на прошлой неделе. В частности, Александр Беглов своим постановлением разрешил работу заведений развлечений и досуга в торговых центрах, но при условии 100%-ной вакцинации сотрудников. Также с 27 августа можно проводить конгрессно-выставочные мероприятия. Это немаловажно, так как для отелей посетители различных форумов являются основными клиентами во время осеннего периода.

Тем не менее остается множество ограничений для отрасли питания, гостиничного сектора и сферы туризма. Сотрудники этих бизнесов должны быть вакцинированы, в противном случае они просто не допускаются к работе.

Обсудить новость

Ещё по теме