Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бахрейн обновил правила въезда туристов

Что изменилось для российских путешественников?

12.08.2021, 09:05

Бахрейн изменил условия въезда для иностранных путешественников. Последние обновления размещены на сайте Международной организации воздушного транспорта IATA 10 августа.

Прибывающим в страну пассажирам, за исключением тех, кто младше 6 лет, необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, взятый не более чем за 48 часов до вылета. Результаты анализа должны быть на английском языке и иметь QR-код.

Что сейчас волнует туристов
Что сейчас волнует туристов
Дайджест туристических новостей вторника, 10 августа
Самой читаемой и обсуждаемой публикацией вторника на TourDom.ru стал разбор сюжета на телеканале «Россия», посвященного отдыху в Турции. Туристов предупредили о наличии у ее берегов ядовитых рыб фугу. Как пишут в комментариях на канале «Крыша ТурДома», явление вовсе не новое и ничего страшного в этом нет.
HotLine.travel

По информации, размещенной на сайте посольства РФ в Бахрейне, в связи с продолжающейся эпидемией для въезда в королевство по прибытии в аэропорт также потребуется сдать платный тест на наличие коронавирусной инфекции с последующей сдачей еще через 5 и 10 дней.

Повторное тестирование осуществляется по предварительной записи по телефону горячей линии 444 (либо посредством записи через приложение BeAware) на территории Международного выставочного центра Бахрейна, в Конноспортивном центре им. шейха Рашеда и на базе Международного автодрома Бахрейна в Ас-Сахире. Общая стоимость тестирования не превышает 160 долларов США.

Кроме того, туристы обязаны пройти 10-дневный карантин в одной из утвержденных Минздравом Бахрейна гостиниц либо по месту постоянного проживания. Это не относится к полностью вакцинированным не менее чем за 14 дней до прибытия путешественникам. Принимается свидетельство о наличии прививки пока из 40 стран. Россия в этот список не входит.

Королевство Бахрейн применяет упрощенный визовый режим в отношении граждан Российской Федерации. Въездную визу можно оформить по прибытии в международных пунктах пропуска страны. Документы, достаточные для получения визы, – заграничный паспорт с оставшимся сроком действия не менее 6 месяцев, обратные авиабилеты и бронирование гостиницы.

Стоимость однократной визы с правом двухнедельного пребывания в Бахрейне составляет 5 бахрейнских динаров (около 15 долларов США). За оформление визы с разрешенным сроком пребывания до 1 месяца и возможностью многократного въезда в течение 3 месяцев взимается сбор в размере 25 бахрейнских динаров (около 70 долларов США).

Получить актуальную информацию об ограничениях на въезд в королевство, а также заблаговременно подать заявление на оформление электронной визы можно на специализированном портале МВД Королевства Бахрейн https://www.evisa.gov.bh. За электронную обработку документов взимается дополнительный сбор в размере 4 бахрейнских динаров (около 11 долларов США).

Результаты тестирования можно получить в мобильном приложении с функцией отслеживания передвижения BeAware, установка которого также является обязательным требованием для въезда.

Напомним, 23 июля на сайте правительства России появилось сообщение о возобновлении авиасообщения с Бахрейном. Судя по информации на сайте Flightstats.com, первый вылет из аэропорта Домодедово в столицу Бахрейна Манаму авиакомпании Gulf Air должен состояться 12 августа. Кроме того, полеты в Бахрейн с 5 сентября анонсировали «Уральские авиалинии».

Обсудить новость

Ещё по теме