Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Азимут» отменяет ближайшие вылеты на SSJ 100 из Сочи в Стамбул

По причине невыдачи разрешения на рейсы турецкой стороной

16.03.2022, 11:23
«Азимут» отменяет ближайшие вылеты на SSJ 100 из Сочи в Стамбул

Авиакомпания «Азимут» вынужденно отменила несколько ближайших рейсов из Сочи в Стамбул, выполняемых SSJ 100. В информационных письмах пассажирам перевозчик обосновал сложившуюся ситуацию отказом турецких авиационных властей выдать разрешение на полеты. 

В частности, сняты рейсы по маршруту Сочи – Стамбул – Сочи на период с 17 по 20 марта. Стоит отметить, что в системе бронирования компании и на последующие даты предложения с прямыми перелетами по данному направлению отсутствуют. Зато есть билеты с пересадкой в Ростове-на-Дону, который пока закрыт по решению Росавиации. 

В Анапу – на Ан-26!
В Анапу – на Ан-26!
«Костромское авиапредприятие» расширяет маршрутную сеть
В Казань на выходные Летом перевозчик к своему единственному рейсу Кострома – Санкт-Петербург добавит два новых маршрута: Кострома – Анапа и Кострома – Казань. Рейсы из Костромы в Казань начнутся с 3 июня и заявлены как рейсы выходного дня.
HotLine.travel

Также, согласно онлайн-табло, на сайте «Азимута» перелет Минеральные Воды – Стамбул – Минеральные Воды на 17 марта тоже отменен. 

На сегодня в связи с санкциями в отношении перевозчиков из РФ существует большая вероятность арестов принадлежащих иностранным лизингодателям бортов за границей. Однако флот «Азимута» состоит из Sukhoi Superjet 100, хотя и работает на двигателях российско-французского производства. 

Тем не менее турецкие авиавласти не могут запретить полеты по причине угрозы задержания самолета. Об истинной причине невыдачи разрешения на выполнение рейса пока неизвестно. 

Обсудить новость

Ещё по теме