Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Автобус с туристами снова попал в ДТП в провинции Анталья

А в Стамбуле прогремел взрыв

18.04.2022, 10:30
Автобус с туристами снова попал в ДТП в провинции Анталья

Сразу несколько происшествий произошло в туристических регионах Турции. Об этом в понедельник сообщают местные СМИ.

В частности, в провинции Анталья в серьезное ДТП попал автобус, перевозивший иностранных гостей. По данным издания Turizm Guncel, транспортное средство 17 апреля осуществляло трансфер туристов из аэропорта города в отели Сиде. Однако в 16:30 в районе Манавгата во время движения по трассе у автобуса лопнула шина, после чего он врезался в шлагбаум, затем и вовсе вылетел с дороги. 

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

На место происшествия прибыли полиция, бригады скорой помощи и пожарных. Из-за того что корпус автобуса был сильно деформирован, один из пассажиров буквально оказался зажатым в салоне. Для его эвакуации пришлось прибегнуть к помощи спасателей. В ДТП пострадали 12 туристов. Предположительно все они граждане Германии. 

Кроме того, в понедельник в районе Бейоглу в Стамбуле прогремел сильный взрыв. Жителей и гостей города органы правопорядка выводят из здания, расположенного рядом с местом детонации. По информации Sabah, причиной стала авария в подземных коммуникациях. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

Обсудить новость

Ещё по теме